«Русконтрактор» сдал в эксплуатацию два общежития для сотрудников ГК «Дамате»

12 июля 2019

Объекты построены в селе Кривошеевка Нижнеломовского района Пензенской области. Современное жилье предназначено для комфортабельного проживания 384 человек из числа рабочего персонала компании, осуществляющего работы на птицеперерабатывающем заводе.

Объекты были сданы в кратчайшие сроки. Строительно-монтажные и отделочные работы начаты в ноябре 2018 года и закончены по обоим зданиям в мае текущего года. На днях начнется заселение первых жильцов в новые квартиры.

На объектах созданы комфортные условия для персонала ГК «Дамате». Жилой квартал включает в себя два двухэтажных здания, универсальную спортивную площадку для волейбола, баскетбола и мини-футбола, площадку с тренажерами, парковочные места для автотранспорта. Общая площадь жилого фонда составила 2500 м2. Каждое из зданий состоит из 48 комнат. Жилые дома расположены в центре села, недалеко от производственных площадок компании. В пешей доступности находятся все социально значимые объекты.

В соответствии с проектом здания укомплектованы всем необходимым для уютного проживания: инженерными централизованными и автономными коммуникациями; системой вентиляции и индивидуального кондиционирования жилых комнат, сантехническим оборудованием. Комнаты обставлены удобной мебелью. Также оборудована зона отдыха с различными вариантами досуга: телевизор, массажные кресла, настольный теннис, настольные игры. На первых этажах зданий разместились встроенные турецкие бани.

Компания «Русконтрактор» также завершила работы по благоустройству территории у общежитий. Выполнен ряд общестроительных работ: устройство спортивных площадок, монтаж ограждения территории общежития с установкой ворот, монтаж ограждения территории спортивной площадки. Для возможности круглогодичного использования спортплощадки смонтирован специальный электрообогрев наливного резинового покрытия. Проведено озеленение - посажены деревья и кустарники.