Владимир Якушев: Молочно-товарный комплекс в Голышмановском районе - эталон в этой отрасли

08 декабря 2017

Губернатор Тюменской области прокомментировал создание нового инвестпроекта - молочно-товарного комплекса группы компаний "Дамате" на 4600 голов дойного стада, строительство которого было возложено на строительную компанию "Русконтрактор". Как отметил глава региона, это один из самых крупных и современных комплексов в России с самыми передовыми технологиями.

- Поражают и объемы молока, которые здесь будут производиться. Это то, к чему нужно стремиться, эталон в отрасли на данный момент. Появление такого комплекса на Тюменской земле - это решение стратегических задач, которые ставит перед нами президент Путин. Этот молочный комплекс соответствует всем этим направлениям, - подчеркнул Владимир Якушев.

Глава региона подчеркнул, что проект был непростым: от выделения земли до момента открытия. В его реализации принимало участие большое количество людей из разных отраслей. А идея строительства зародилась благодаря Национальному союзу производителей молока, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области