А.Ткачев побывал на строительных объектах "Русконтрактор" в Пензенской области

19 июня 2017

19 июня министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев приехал с визитом в Пензенскую область. В рамках визита он ознакомился с ходом реализации реализуемого «Русконрактором» проекта по расширению действующих мощностей ГК «Дамате» до 110 тысяч тонн в год. Министр осмотрел строительные площадки проекта и обсудил ход его реализации.

Проект, реализуемый «Рускнотрактором» предусматривает увеличение мощности всех этапов вертикально-интегрированной структуры, включая наращивание мощности инкубатора до 19,5 млн яиц в год, ввод дополнительно 116 птичников, удвоение мощности комбикормового завода и элеватора, а также строительство нового птицеперерабатывающего завода.

В настоящее время высокими темпами идут работы на всех объектах. Построены и введены в эксплуатацию 16 птичников подращивания и 24 птичника откорма, строятся еще 20 птичников. Завершены работы по расширению мощности инкубатора, приобретены дополнительные линии для комбикормового завода. На элеваторе закончены строительные работы, идет монтаж силосов. На новом птицеперерабатывающем заводе в финальную стадию вошли общестроительные работы, в ближайшее время начнутся поставки законтрактованного оборудования. В планах – осуществить пробный технический пуск завода до конца 2017 года.



19 июня 2017 г.
Нижнеломовский район Пензенской области